• "Витязь" - четырнадцатый день

14 день летней профильной смены начальной военной подготовки для учащихся 10 класса и юнармейцев школьного отряда "Витязь". Сегодня день был очень насыщенный. В начале дня курсанты провели соревнования "Тропа туриста" для детей прибывающих в школьном летнем оздоровительном лагере. Второй час занятий для курсантов провела завуч по учебной воспитательной работе - Базыльникова Марина Александровна на тему: "Типы беспилотных летательных аппаратов". Марина Александровна познакомила ребят с БПЛА, рассказала о их видах и назначении. Оказывается, БПЛА могут работать в паре. Один нужен для того, что бы вести разведку, а второй более тяжёлый, по сигналу первого наносит удар по противнику. В конце занятия курсанты смогли почувствовать себя координаторами беспилотника и преодолеть маршрут с преградами, управляя им. Завершился день тактической подготовкой. Курсанты снова сыграли в игру военно тактические прятки которая была приурочена к памяти начала Великой Отечественной войны, 22 июня 1941 года.
    "Витязь" - четырнадцатый день.