Инженерная школа.

Инженерная школа

Бирюкова, 2а
    Второй год учащиеся МКОУ "Ключевская СОШ им А.П.Бирюкова" принимают участие во Всероссийском проекте "Инженерная школа", ребята проходят обучение в онлайн школе по учебным предметам "Физика", "Математика", "Химия" и "Информатика". И каждый год Шадринский автоагрегатный завод приглашает в гости учащихся инженерной школы.
    Сегодня девчонки 7 класса и мальчишки 8 побывали на экскурсии в цеху по сборке шахтной погрузочно-доставочной машины, предназначенной для погрузки и транспортировки горных пород, а так же поучаствовали в играх на сплочение коллектива, создали свою инженерную школу!!! Спасибо большое организаторам и сотрудникам учебного центра ШААЗ.
    08 сентября 2030
    Итоги регионального конкурса "Снимаем науку".

Итоги регионального конкурса "Снимаем науку"

Бирюкова, 2а

Итоги Регионального фотоконкурса «СНИМАЕМ НАУКУ!».
    В рамках Всероссийского Фестиваля «Научный форсайт» ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» на площадке ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» провели региональный фотоконкурс "Снимаем науку! ". Поздравляем Базыльникова Артёма, ученика 8 класса и Хабенко Константина ученика 11 класса с победой ???!!!

Мессенджеры.

Мессенджеры

Бирюкова, 2а
    Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Учащиеся 7-11 классов на #урок_цифры2023  познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.
    Квиз игра.

Квиз игра

Бирюкова, 2а
    Сегодня на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ШГПУ прошел  интеллектуальный квиз "Формула успеха". Квиз посвящен важным, трудным, но таким интересным областям знаний как физика, математика, информатика, биология, экология и химия.
    Нашу школу представляли две команды:
    Команда 7 класса "УникУМ"-Горожанцев Кирилл, Слободчикова Елена, Вепрева Ирина, Карманова Вероника и Дедюхина Елизавета
    Команда 8 класса  "Kluchi_School"-Зуев Александр, Груздева Дарья, Мамонтова Екатерина, Базыльников Артём и Ягупьев Матвей - заняли 2 место!

Неделя начальных классов.

Неделя начальных классов

Бирюкова, 2а
    С 16 октября по 21 октября в МКОУ "Ключевская СОШ им. А. П. Бирюкова" проходит неделя начальных классов!
    20 октября ученики начальных классов показали себя как «Всезнайками» в игре «Почемучка». Команды каждого класса путешествовали по разным городам и выполняли задания по всем учебным предметам.
    Учеба в радость.

Учеба в радость

17 января студенты  гуманитарного института ФГБОУ ВО «ШГПУ»  провели  урок в 9х классах. Студентки рассказали о Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Для ребят был проведен  интересный урок, насыщенный различными интерактивными заданиями и раздаточным материалом. С помощью презентации и видеоматериалов студентки рассказали о частях Соединённого Королевства, их символах – флагах и цветках, а также привели несколько занимательных фактов о королевской семье и традициях британцев.
    Обучающиеся 9 классов активно выполняли задания на карточках, играли в настольную игру, отвечали на вопросы в командах. Они узнали о том, что в Британии можно бесплатно посещать музеи, король страны не имеет паспорта, шотландцы носят килт, валлийцы играют в рэгби, ирландцы любят зелёный цвет.
    17 января 2024
    17 января 2030