Уважаемые родители!

ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА. ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Количество мест в 1-й класс на 2024-2025 уч.год - 18

Правила приема в образовательное учреждение (выписка из Устава)

Порядок приема обучающихся
    Бланк договора с родителями (заполняется в 2х экземплярах)
    Заявление о приеме в 1 класс
    Перечень документов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ШАДРИНСКОГО РАЙОНА О закреплении территорий Шадринского района за образовательными учреждениями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Возможна подача заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования на электронный адрес: kluchi_school@mail.ru

В течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы и копии документов в школу. Если документы не будут предоставлены в указанный период, то данное заявление не будет подлежать дальнейшему рассмотрению. Вам необходимо будет подать новое заявление.

Подача электронного заявления общеобразовательную организацию (школу) через ЕГПУ (gosuslugi.ru):

Инструкция для подачи заявления через ЕГПУ (gosuslugi.ru)

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не ранее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

В 1 класс зачисляются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки. Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Правила приёма четко прописаны в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014 г. № 32.

Согласно части 1 статьи 55 федерального закона от 29.12.2012 № 237-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" прием на обучение в организацию, осуществляющую деятельность, проводиться на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключнием лиц, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом предоставлены особые права (приемущества) при приеме на обучение.
    Для детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, Федеральным законом от 2 декабря 2019г. №411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" установлено право приемущественного приема на обучение по основным общеобразоавтельным программам дошкольного образования и начального общего образования в государстенные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаються их браться и (или) сестры.

С 8:00 до 14:00