22 июня 2024, 05:58

Четырнадцатый день - лагеря с дневным пребыванием детей "Наша дружная семья" #Ключевскаясош им. А. П. Бирюкова прошёл весело и задорно. Этот день был посвящён прощанию с лагерем. День начали с утренней линейки и зарядки. Прошли минутки здоровья "Твой режим дня на каникулах" Для ребят прошел праздничный концерт "В память о лете" с играми и конкурсами. Так же ребята подготовили творческие номера, пели песни , рассказывали стихи и танцевали. В конце мероприятия прошло торжественное награждение самых активных участников летнего лагеря. Творческая мастерская в деле. Ребята изготовили "ладошки прощания" с летним лагерем. А юнармейцы школьного отряда "Витязь" провели игру "Туристическая тропа"

22 июня 2024, 05:53

Двенадцатый день - лагеря с дневным пребыванием детей "Наша дружная семья" #Ключевскаясош им. А. П. Бирюкова был посвящен Смеху. День начали с утренней линейки и зарядки. Прошли минутки здоровья "Нет вредным привычкам" Для ребят была проведена акция" Поделись улыбкою своей". Прошла квест-игра "Ералаш -шоу " с юмористическими заданиями и сладкими призами. А работа творческой мастерской все кипит. Ребята изготовили смешные маски в виде животных и мульяшных персонажей. День был завершён прогулкой на свежем воздухе и активными играми

21 июня 2024, 19:33

14 день летней профильной смены начальной военной подготовки для учащихся 10 класса и юнармейцев школьного отряда "Витязь". Сегодня день был очень насыщенный. В начале дня курсанты провели соревнования "Тропа туриста" для детей прибывающих в школьном летнем оздоровительном лагере. Второй час занятий для курсантов провела завуч по учебной воспитательной работе - Базыльникова Марина Александровна на тему: "Типы беспилотных летательных аппаратов". Марина Александровна познакомила ребят с БПЛА, рассказала о их видах и назначении. Оказывается, БПЛА могут работать в паре. Один нужен для того, что бы вести разведку, а второй более тяжёлый, по сигналу первого наносит удар по противнику. В конце занятия курсанты смогли почувствовать себя координаторами беспилотника и преодолеть маршрут с преградами, управляя им. Завершился день тактической подготовкой. Курсанты снова сыграли в игру военно тактические прятки которая была приурочена к памяти начала Великой Отечественной войны, 22 июня 1941 года.

21 июня 2024, 19:30

Одиннадцатый день - лагеря с дневным пребыванием детей "Наша дружная семья" #Ключевскаясош им. А. П. Бирюкова был посвящён Семье. День начали с утренней линейки. На которой рассказали о семейных ценностях. Прошли минутки здоровья "Чистая вода всем нужна" В гости приезжали сотрудники центра русской народной культуры "Лад", которые провели беседу о народном костюме " Что носили наши деды" Так же была открыта творческая мастеракая, ребята изготовили поделки " Моя семья" Ну и как же без ежедневных прогулок!? Игры на свежем воздухе очень полезны. Ведь дружно, смело, с оптимизмом - За Здоровый образ жизни! А Юнармейцы школьного отряда "Витязь" провели военно- тактическую игру- зарницу "Жара 24"

20 июня 2024, 19:19

13 день летней профильной смены начальной военной подготовки для учащихся 10 класса и юнармейцев школьного отряда "Витязь". Сегодня день был полностью посвящен тактической подготовке. В начале дня курсанты изучили теоретическую часть действий солдат в бою. После теории перешли к практике, курсанты познакомились с тактическим снаряжением, были отработаны перемещения в составе группы, учились маскироваться и вести огонь из укрытия. В конце занятия курсанты сыграли в военно - тактические прятки. Завершился день просмотром военно патриотического фильма "Т-34"