30 апреля 2024, 15:27

30 апреля состоялся субботник #Ключевскаяшкола, волонтёрский отряд Первых привели в порядок сквер им. А. П. Бирюкова, который находится в центре села Ключи. Ребята вместе с педагогами обрезали кусты карагача, собрали листву, сухую траву и мусор.

27 апреля #Ключевскаяшкола им. А. П. Бирюкова прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Экологичное потребление". Сегодня ребята с классными руководителями говорили об экологической проблематике, повышении уровня экологической культуры и формировании представлений об осознанном потреблении природных ресурсов.

22 апреля 2024, 04:05

В День земли советник директора по воспитанию #Ключевскаяшкола им. А. П. Бирюкова совместно с волонтёром Первых, ученицей 9 класса Назыровой Кариной , провели для обучающихся 4 класса класный час на тему "У нас Земля одна!"

5 апреля в рамках Недели продвижения здорового образа жизни #Ключевскаяшкола им. А. П. Бирюкова прошел на УРА Советником по воспитанию Степановой Ю.А и активистом Движения Первых Нестеровым Степаном проведена линейка "Мое здоровье – мое право» Музыкальную зарядку на свежем воздухе провела Письменная Е. Р. Заведующая ФАП с. Ключи Колчина О.Г провела с ребятами беседу " Здоровый образ жизни". Раскрыла понятие здорового образа жизни, сформировала у учащихся убеждения о пользе здорового образа жизни и о здоровье, как самой главной ценности. Затем пошла дружеская встреча по волейболу учителя - ученики 2:0 в пользу учащихся

30 марта 2024, 06:23

28 марта активисты Движения Первых учащиеся 11 класса #Ключевскаяшкола им.А.П.Брюкова организовали в с.Ключи акцию " По раздельному сбору мусора". К этой акции были привлечены не только учащиеся школы, но и жители села. По инициативе ребят был сделан контейнер для сбора ПЭТ бутылок. Самыми активными участниками в этом проекте были Ситков Владислав и Васюкова Софья. Ребята выражают огромную благодарность своим родителям за финансовую помощь в закупке необходимых материалов для контейнера. Отдельная благодарность Елизову Ю.А.и Елизовой Е.И. за их инициативу и бескорыстную помощь. Много хороших слов было сказано от сельчан в адрес выпускников.Всего было собрано 59,4 кг пластмассовых крышек, большой объем батареек, ручек и пластиковых бутылок. Надеемся, что эта акция не станет разовой и приживется в с.Ключи.